Conseil d'administration

Ils sont la clé du succès toujours plus grand que connaît la Fondation.

Il est composé des membres suivants:


Monsieur Leonardo Iacono
Président et gouverneur
Comité SAFIR
Restaurant Le Muscadin

Président
443, rue Saint Vincent
Montréal (Québec) H2Y 3A6
(T) 514.842.0588
(F) 514.842.5347
http:// www.lemuscadin.ca


Maître François Robillard
1er vice-président
Duplessis Robillard avocats inc.

54, rue de Brésoles
Montréal (Québec) H2Y 1V5
(T) 514.849.1900
(F) 514.849.1930

frobillard@duplessisrobillard.ca


Monsieur Louis Parayre
2e vice-président
Images & Mots Marketing Communication Publicité

Président
17, chemin de l’Île de Mai
Boisbriand (Québec)  J7G 1R7
(T) 514.336.3371
(F) 450.437.6247
louis@imagesmots.com


Maître Annie Fredette
Trésorière
D + H

anifredette@gmail.com

 


Monsieur Mario Champagne
Président de SAFIR
MRA, Cabinet en assurances de personnes

Vice-président, Ventes et développement des affaires

1611, boul. Crémazie Est, bur. 800
Montréal (QC)  H2M 2P2
(T) 514.329.3333
mario.champagne@cabinetmra.com




Madame Chantal Emond
Administratrice
Comité SAFIR
Juriglobal inc.

Présidente
504, rue Notre-Dame, suite 220
Repentigny (Québec)  J6A 2T8

(T) 450.582.4215
c.emond@juriglobal.com


Monsieur Charles Paquette
Administrateur
Paquette & Associés

Président
511, Place d'Armes, bureau 800
Montréal (Québec) H2Y 2W7
(T) 514.982.3101
(F) 514.904.0962
charles@paquette.ca


Madame Thérèse Fredette
Administratrice

Maître Patricia Chamoun
Administratrice
Chamoun Légal inc.

2550 boul. Daniel-Johnson, bur. 220
Laval (Québec)  H7T 2L1
(T) 514.360.6225
(F) 514.360.4776
patricia@chamounlegal.com


Monsieur Pierre-Luc O’Brien
Administrateur
Devencore ltée, agence immobilière

800, boul. René-Lévesque Ouest, bur. 900
Montréal (Québec)  H3B 1X9
(T) 514.392.9495 
plobrien@devencore.com


Madame Julie D’Amore
Secrétaire
Juriglobal inc.

504, rue Notre-Dame, suite 220
Repentigny (Québec)  J5Z 4W8

(T) 450.582.4215
j.damore@juriglobal.com


Monsieur Leo Kevin Iacono
Administrateur
Gestion financière Assante Ltée

4175, boul. Saint-Martin Ouest
Laval (Québec)  H7T 1B7

(T) 450.680.0079, poste 323
liacono@assante.com