Conseil d'administration

Ils sont la clé du succès toujours plus grand que connaît la Fondation.

Il est composé des membres suivants:


Monsieur Leonardo Iacono
Président et gouverneur
Comité SAFIR
Restaurant Le Muscadin

Président
639, Notre-Dame Ouest
Montréal (Québec) H3C 1H8
(T) 514.842.0588 / 842.0281
(F) 514.842.5347
http:// www.lemuscadin.ca


Maître François Robillard
1er vice-président
Cabinet Duplessis Robillard, avocats

54, rue de Brésoles
Montréal (Québec) H2Y 1V5
(T) 514.849.1900
(F) 514.849.1930


Monsieur Louis Parayre
2e vice-président
Images & Mots Marketing Communication Publicité

Président
17, chemin de l’Île de Mai
Boisbriand J7G 1R7
(T) : 514.336.3371
(F) : 450.437.6247
louis@imagesmots.com


Maître Annie Fredette
Trésorière
D + H

Directrice des opérations
1080, Côte du Beaver Hall, bureau 1717
Montréal (Québec) H2Z 1S8
(T) 514.861.7966
(F) 514.0861.2751
annie.fredette@dhltd.com
Autres : Ligne: 800.361.5744


Monsieur Mario Champagne
Président de SAFIR
L'Excellence, Compagnie d'assurance-vie

5055, boulevard Métropolitain Est
Bureau 202
Montréal (QC) H1R 1Z7
(T) 514.327.0020, poste 2265
mchampagne@iaexcellence.com


Madame Chantal Emond
Administratrice
Comité SAFIR
Service conseil Juriglobal inc.

Présidente
504, rue Notre-Dame, suite 220
Repentigny (QC) J5Z 4W8
juriglobal@videotron.ca


Monsieur Charles Paquette
Administrateur
Paquette & Associés

Président
511, Place d'Armes, bureau 800
Montréal (Québec) H2Y 2W7
(T) 514.982.3101
(F) 514.904.0962
charles@paquette.ca


Madame Thérèse Fredette
Administratrice

Maître Patricia Chamoun
Administratrice
Chamoun Légal inc.

2550 boulevard Daniel-Johnson Bureau 220
Laval QC H7T 2L1
Téléphone: (514) 360-6225
Télécopieur: (514) 360-4776
patricia@chamounlegal.com


Monsieur Pier-Luc O’Brien
Administrateur
Devencore ltée, agence immobilière

800, boulevard René-Lévesque Ouest, bureau 900
Montréal (Québec) H3B 1X9
T 514.392.9495
plobrien@devencore.com


Madame Julie D’Amore
Secrétaire
Juriglobal inc.

504, rue Notre-Dame, suite 220
Repentigny (QC) J5Z 4W8
j.damore@juriglobal.com